Das Leben wird teurer!

Innerhalb eines Monats ist der Preis für einen Sack Reis um mehr als 2,00€ gestiegen. Für eine Mahlzeit benötigen wir 1,5-2 kg Reis, Mais oder gebrochenen Weizen. Dazu kommen die Zutaten für die Soße, Öl, Salz, Gewürze, Wasser und Gas.

Hier ein paar Beispiele


Menge
 Preis
Reis
25 kg
    19,80 €
Öl
6 Galonen
    32,85 €
Mais
25 kg
    22,50 €
gebrochener Weizen
25 kg
    20,70 €
Mehl
26 kg
    16,20 €
Bohnen
50 kg
    61,20 €
Tomatenmark
3,175 kg
      4,86 €
Spaghetti
8 kg
    31,50 €
Gas
100 pound
58,50 €

Kommentare

Beliebte Posts aus diesem Blog

Jeder will Haiti verlassen ...

Das erste Treffen