Posts

Es werden Posts vom Januar, 2015 angezeigt.

Schulspeisung

Wir möchten unseren Schülern gern eine warme Mahlzeit anbieten. Die Kosten belaufen sich auf einen Euro pro Tag und Schüler. Wir haben 75 Personen zu beköstigen. Das macht 75 € pro Tag und etwa 1500 € pro Monat. Allein können wir das nicht stemmen. Dazu brauchen wir die Hilfe des Herrn!

neues Familienmitglied

Bild
Das ist Moritz! Seine Aufgabe ist es ungebetene Gäste zu entfernen. Ein Beweis seines Könnens hat er uns gleich am zweiten Tag geliefert, vor unseren Augen. :)

Kleine Besucher

Bild
Es ist so schön zu sehen, wie die Beiden miteinander spielen.









Was Hunger aus Kindern macht

Bild

Warum ist ein Schüsselchen Bohnen so wertvoll?

Schulgelände

Bild

Bau

Bild